Гараж
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Гараж

Хочу построить гараж из пеноблоков, но мастера говорят, что это ненадежный материал, мол, гораздо лучше использовать кирпич. Скажите, это действительно очень хрупкий материал? Мне кажется, что гараж из кирпича будет стоить гораздо дороже.

Сейчас из пеноблоков строят даже высотки, это хороший материал. Только его надо закрывать снаружи, а то он начинает разрушаться под влиянием погодных условий.

Пы.Сы. У меня дом построен из пеноблоков, ему почти 10 лет, нет никаких проблем. Снаружи облицован вагонкой.
Изменено: Евгений Муратов - 10 Февраля 2019 23:22:05

Наш гараж построен из кирпича, складывал его муж сам, поэтому получился недорого, так как платили только за материал. Мне кажется, что надо прислушаться к советам мастеров, это ведь не на один год.

Кирпичный гараж, конечно, надежнее, чем из пеноблоков. Кстати, разница в цене не такая уж и большая, как раз недавно интересовалась. Дело в том, что сами пеноблоки стоят дороже и для них нужен специальный клей, который стоит тоже прилично. Зато их класть легко и стены относительно ровные. Но, кирпич стоит дешевле и класть его можно на песок с цементом. Но, в любом случае, для армирования стоит использовать такую базальтовую сетку кладочную.

Отличная идея))
Страницы: 1
Читают тему